手机QQ怎么给自己贴随心贴?

 时间:2026-04-27 02:34:35

1、登录进入QQ,点击右上角自己的头像,如图所示。

手机QQ怎么给自己贴随心贴?

2、页面跳转,再点击自己的头像。

手机QQ怎么给自己贴随心贴?

3、进入我的资料,把页面往下拉,点击贴一个。

手机QQ怎么给自己贴随心贴?

4、输入随心贴的内容,选择颜色,点击完成。

手机QQ怎么给自己贴随心贴?

5、页面弹出,随心贴发布成功之后,把页面往下拉动。

手机QQ怎么给自己贴随心贴?

6、把页面拉到最下方,就可以看到自己给自己贴的随心贴了。

手机QQ怎么给自己贴随心贴?

  • qq随心贴怎么弄
  • 新版QQ随心贴找不到解决方法
  • QQ收到的随心贴在哪里查看 qq随心贴在哪里查看
  • qq随心贴怎么弄
  • qq随心贴怎么打开
  • 热门搜索
    南通大学怎么样 爱奇艺怎么切换账号 怎么做布丁 肾结石怎么办 饕餮怎么读音是什么意思 胃不好怎么调理 小孩子发烧怎么办 怎么买机票最便宜 怎么下载歌曲 我的世界怎么骑猪