小米手机指纹解锁失灵了怎么办

 时间:2026-04-23 05:43:40

1、进入指纹

打开手机设置,找到并点击锁屏、密码和指纹选项。

小米手机指纹解锁失灵了怎么办

2、打开隐私密码

在弹出的页面,找到并点击隐私密码选项。

小米手机指纹解锁失灵了怎么办

3、点击使用指纹解锁

在隐私页面,找到并点击使用指纹解锁选项。

小米手机指纹解锁失灵了怎么办

4、打开按钮

在弹出的页面,打开使用指纹解锁按钮即可。

小米手机指纹解锁失灵了怎么办

  • 小米指纹识别不灵敏怎么解决
  • 小米手机指纹解锁没反应了怎么办
  • 小米11指纹解锁不见了怎么恢复
  • 小米手机指纹设置消失了
  • 小米指纹识别不灵敏怎么解决
  • 热门搜索
    你不知道我为什么离开你 宝宝为什么吐奶 卡洛塔妮羊奶粉怎么样 寒噤怎么读 女儿墙做法 宋江为什么要招安 佰草集的护肤品怎么样 怎么退税 杨梅怎么吃 感恩节用英语怎么说