苹果手机怎样快速截屏

 时间:2026-04-22 20:04:37

1、点击触控

在辅助功能内选择触控选项。

苹果手机怎样快速截屏

2、点击辅助触控

选择下方的辅助触控选项。

苹果手机怎样快速截屏

3、点击轻点两下

选择轻点两下的选项进入。

苹果手机怎样快速截屏

4、勾选截屏

勾选下方的截屏选项即可。

苹果手机怎样快速截屏

1、使用快捷键截屏

同时按下手机音量上键和侧边键即可完成截屏。

苹果手机怎样快速截屏

1、点击轻点背面

在触控设置内点击轻点背面。

苹果手机怎样快速截屏

2、选择轻点两下

点击下方的轻点两下选项。

苹果手机怎样快速截屏

3、点击截屏

勾选截屏的选项即可。

苹果手机怎样快速截屏

  • iphone怎么关机
  • 苹果手机截图手势方法
  • 苹果手机背面敲两下截屏怎么设置
  • 苹果截图快捷键设置方法
  • iphone截图快捷键
  • 热门搜索
    polo怎么样 北京自助游攻略 怎么清理注册表 薄一波简介 减肥粥 搭配 新疆攻略 苏州旅游攻略三日游 万分之五怎么写 计斗四神鼎攻略