vivox70如何启动地震预警服务

 时间:2026-05-05 18:12:41

1、打开桌面的【天气】应用——选择右上角的“三个点——弹出对话框,选择【设置】

vivox70如何启动地震预警服务

vivox70如何启动地震预警服务

2、进入天气【设置】界面——选择【地震预警】

vivox70如何启动地震预警服务

3、进人【地震预警】界面——开启【启用地震预警服务】右侧的开关按钮即可。

vivox70如何启动地震预警服务

  • 三月赏桃花绝佳胜地:成都市郫县唐昌镇花田人家
  • 装修监理的工作内容主要有哪些?
  • 个税怎么取消预约
  • 皮炎的症状与表现
  • 关于销售前的5问,这很重要!!!
  • 热门搜索
    去柬埔寨怎么签证 空调内机滴水怎么解决 情何以堪是什么意思 怎么用cad算面积 nice是什么中文意思 如何批量删除微博 如何制作酸菜 手淫是什么 模拟人生4怎么安装 伊美尔医院怎么样