微信视频号购物怎样联系客服

 时间:2026-04-23 06:38:21

1、手机界面中,选择打开微信软件。

微信视频号购物怎样联系客服

2、发现界面中,选择视频号选项。

微信视频号购物怎样联系客服

3、商品界面中,选择一个商品,点击进入。

微信视频号购物怎样联系客服

4、商品界面中,点击立即购买按钮。

微信视频号购物怎样联系客服

5、选好商品和数量,点击立即购买。

微信视频号购物怎样联系客服

6、点击提交订单按钮,如下图所示。

微信视频号购物怎样联系客服

7、接着,在选择支付中,点击左下方的叉叉,不支付。

微信视频号购物怎样联系客服

8、我的订单界面中,点击自己要查询的商品。

微信视频号购物怎样联系客服

9、在详情的下方,就可以联系客服了。

微信视频号购物怎样联系客服

10、客服界面,如下图所示。

微信视频号购物怎样联系客服

  • 视频号怎么申请平台介入
  • 视频号买的东西不退款怎么办
  • 视频号买东西怎么投诉,有电话吗
  • 视频号买东西怎么投诉,有电话吗
  • 在视频号买的东西不退款怎么办
  • 热门搜索
    486是什么意思 宁静致远什么意思 指压板有什么功效 尸位素餐什么意思 927事件是什么 咸鸡蛋的腌制方法 什么是云服务 支那什么意思 富含维生素b的食物 什么是香港脚