怎么注销趣鸭APP账号

 时间:2026-05-02 19:23:47

1、打开登录的趣鸭APP。见下图

怎么注销趣鸭APP账号

2、点击右下角的我。见下图

怎么注销趣鸭APP账号

3、点击打开设置。见下图

怎么注销趣鸭APP账号

4、进入设置页面,点击账号安全。见下图

怎么注销趣鸭APP账号

5、进入账号安全页面,点击注销账号。见下图

怎么注销趣鸭APP账号

6、仔细阅读下图中的内容,然后点击注销帐号。见下图

怎么注销趣鸭APP账号

  • 酷狗音乐如何拒绝接收陌生人消息
  • 经常按摩脸部有什么好处
  • 京东金融如何开启消息通知功能
  • 如何处理亲近人的关系
  • 夫妻感情不好怎么办
  • 热门搜索
    泛微怎么样 生活中的数学 宝丽爵手表怎么样 如何提高心理素质 如何开通国际漫游 幼儿腹泻怎么办 如何让自己哭出来 如何去除斑点 地下室如何防潮 验孕棒什么时候测最准