掌阅课外书如何开启护眼模式

 时间:2026-04-22 01:41:35

1、首先,点击掌阅课外书APP

掌阅课外书如何开启护眼模式

2、点击左上角头像

掌阅课外书如何开启护眼模式

3、向下滑动页面

掌阅课外书如何开启护眼模式

4、点击底部设置

掌阅课外书如何开启护眼模式

5、点击顶部阅读设置

掌阅课外书如何开启护眼模式

6、点击护眼模式选项

掌阅课外书如何开启护眼模式

7、点击护眼模式后面的按钮

掌阅课外书如何开启护眼模式

8、打开开关,完成操作

掌阅课外书如何开启护眼模式

1、1、首先,点击掌阅课外书APP

2、点击左上角头像

3、向下滑动页面

4、点击底部设置

5、点击顶部阅读设置

6、点击护眼模式选项

7、点击护眼模式后面的按钮

8、打开开关,完成操作

  • 保护校园环境手抄报图片
  • 秦艽的水彩画法
  • 父亲节手抄报简单漂亮 三年级
  • 仙人掌盆栽简笔画怎么画,怎么画仙人掌
  • 用简笔画怎么画拖地的男孩?
  • 热门搜索
    珍珠丸子的家常做法 茼蒿菜的做法 烤玉米的做法 顷怎么读 岐山臊子面的做法 红烧鲅鱼的做法 煎鸡翅的家常做法 栾怎么读音 姜撞奶的做法 蒸馒头的做法