抖音App怎么清理违规账号粉丝

 时间:2026-04-22 03:20:15

1、在应用的“我”页面中,向左滑动页面,呼出侧边栏,点击其中的“设置”。

抖音App怎么清理违规账号粉丝

2、选中上方的“账号与安全”。

抖音App怎么清理违规账号粉丝

3、然后选中底部的“抖音安全中心”。

抖音App怎么清理违规账号粉丝

4、点击如图位置的“更多功能”。

抖音App怎么清理违规账号粉丝

5、选中“自助功能”中的“自助清粉”。

抖音App怎么清理违规账号粉丝

6、系统就会自动识别当前账号粉丝中的违规/作弊用户,选中识别结果,然后点击下方的“清理粉丝”,即可提交清理任务,24小时内被选中的粉丝就会被清理。

抖音App怎么清理违规账号粉丝

7、再次进入该页面,点击“撤销本次清理任务”,则可以取消该次任务。

抖音App怎么清理违规账号粉丝

  • 抖音我的喜欢怎么解锁
  • 抖音如何开启赞互动通知
  • 抖音极速版在哪查看我的阳光账户?
  • 抖音里别人赞了你的头像在哪里看到?
  • 抖音学校标签怎么添加删除与修改
  • 热门搜索
    怎么让腿变长 怎么卖萌 求职简历怎么写 庹字怎么读 怎么养花 开车怎么判断左右距离 夹板怎么用 夫妻宫怎么看 牛杂怎么做 鼻屎怎么清理