苹果手机怎么删除之前蓝牙连接的设备

 时间:2026-04-24 13:17:26

1、首先我们需要准备一部苹果手机,只要是苹果的智能手机都可以,这里已苹果XS为例

苹果手机怎么删除之前蓝牙连接的设备

2、然后解锁手机,找到桌面”设置“图标,如图

苹果手机怎么删除之前蓝牙连接的设备

3、点击”设置“图标,在该页面的最上方,找到“蓝牙”,如图

苹果手机怎么删除之前蓝牙连接的设备

4、点开“蓝牙”之后,在新的界面”我的设备“中找到需要清除的蓝牙设备名字,这里以“H5”为例,如图

苹果手机怎么删除之前蓝牙连接的设备

5、点开“H5”之后,在新的界面找打最下方的“忽略此设备,如图

苹果手机怎么删除之前蓝牙连接的设备

6、点击”忽略此设备“,在下方弹出的小窗口,继续点击”忽略设备“即可,这时候在”我的设备“中就没有”H5“的设备名字了。如图

苹果手机怎么删除之前蓝牙连接的设备

苹果手机怎么删除之前蓝牙连接的设备

  • iphone蓝牙配对设备在哪里删除
  • iPhone怎么删除已配对的蓝牙设备?
  • iphone怎样删除蓝牙配对设备
  • iphonex手机蓝牙权限在哪开启
  • 苹果手机怎么删除连接过的蓝牙设备
  • 热门搜索
    西兰花的做法大全家常 recognize怎么读 怎么怀孕视频 电脑黑屏是怎么回事 记忆方法 毛血旺做法家常做法 歌词大全 cad怎么画三维图 鱼块怎么做好吃 床吻戏大全