小米手环5小爱同学怎么唤醒

 时间:2026-05-17 22:33:45

1、打开小米穿戴后,点击我的选项。

小米手环5小爱同学怎么唤醒

2、选择小爱同学技能中心的选项。

小米手环5小爱同学怎么唤醒

3、进入后,可以查看唤醒小爱同学的方法以及指令信息。

小米手环5小爱同学怎么唤醒

4、点亮手环屏幕后,向右侧滑动。

小米手环5小爱同学怎么唤醒

5、进入小爱同学界面后,即可唤醒小爱同学执行相关指令。

小米手环5小爱同学怎么唤醒

  • 小米手环7nfc怎么绑公交卡
  • 小米运动健康怎么关闭新消息通知
  • 小米手环中的卡包怎么使用,卡包添加卡片
  • 6月11日新发布的小米手环5?有哪些亮点和不足?
  • 小米手环4开启屏幕解锁
  • 热门搜索
    如何与人沟通 如何制作表格 爱情公寓在哪里 如何添加水印 旅游的说说心情朋友圈 柠檬怎么泡水 怎么在word里画图 大雁塔在哪里 滕王阁在哪里 澳门旅游塔