杭州地铁如何买票

 时间:2026-05-08 22:52:47

1、进入手机【支付宝】首页后,点击【市民中心】。

杭州地铁如何买票

2、找到【国务院服务】那一栏,向左滑动。

杭州地铁如何买票

3、找到并点击【交通出行】。

杭州地铁如何买票

4、点击【地铁购票】。

杭州地铁如何买票

5、点击【使用指南】。

杭州地铁如何买票

6、点击【使用指南】。

杭州地铁如何买票

7、输入【起点】、【终点】、【张数】,点击【立即付款】。

杭州地铁如何买票

  • 从外地来杭州如何刷码乘坐地铁
  • 怎么用手机买杭州地铁单程票
  • 杭州如何使用支付宝乘坐地铁
  • 杭州地铁怎么用手机支付
  • 杭州地铁怎么买票
  • 热门搜索
    宫颈癌是什么原因引起的 缝纫机跳线是什么原因 奇数是什么意思 meet是什么意思 意象是什么意思 故人是什么意思 计算机应用技术是学什么的 天什么地什么 海贼王什么时候出的 崭新的反义词是什么