华为手机如何进行通话设置?

 时间:2026-04-26 07:09:08

1、先打开我们的华为手机,然后点击拨号按钮

华为手机如何进行通话设置?

2、之后我们点击右下角三个点的按钮

华为手机如何进行通话设置?

3、然后弹出的界面,我们点击设置

华为手机如何进行通话设置?

4、之后我们就可以看到很多设置了,我们最先看到的是常用设置,我们根据我们的需求进行设置;

华为手机如何进行通话设置?

5、我们下滑界面,就可以看到关于卡1和卡2的一些设置,这个我们也是根据我们的需求进行设置就可以了;

华为手机如何进行通话设置?

6、我们继续下滑到界面的最下方,这些设置是一些关于系统方面的通话设置,我们根据我们的需求进行设置就可以了。

华为手机如何进行通话设置?

  • 攻城掠地新赛马活动攻略
  • 华为手机如何进行通话设置
  • 华为TRT-TL10A手机使用说明
  • 华为手机的快速通话模式是怎么设置的
  • 华为mate50pro怎么关闭高清通话
  • 热门搜索
    初中毕业上什么学校 面膜什么时候贴最好 o2o是什么意思 工作年限是什么意思 check是什么意思 流标是什么意思 china是什么意思中文 tall是什么意思 投机取巧是什么意思 漩涡的意思