滴滴出行,如何更改手机号码?

 时间:2026-04-23 09:28:10

1、打开滴滴出行,点击左上角的个人头像。

滴滴出行,如何更改手机号码?

2、点击后打开了侧栏,点击里面的‘设置’。

滴滴出行,如何更改手机号码?

3、在设置页面,点击‘账号与安全’。

滴滴出行,如何更改手机号码?

4、在这里可以看到有一个‘修改手机号’的选项,点击进入。

滴滴出行,如何更改手机号码?

5、再点击这里下方的修改按钮。

滴滴出行,如何更改手机号码?

6、在这里输入新的手机号码。点击下一步。

滴滴出行,如何更改手机号码?

7、然后在这里输入新手机收到的验证码就行了。

滴滴出行,如何更改手机号码?

  • 高德地图如何更换绑定的手机号?
  • 孕妇用电脑要穿防辐射服吗
  • 活血化瘀药之王不留
  • 婺源旅游住宿攻略
  • 滴滴出行如何实名认证?
  • 热门搜索
    鳕鱼的做法 素鸡的做法 高压锅炖排骨的做法 怎么降血脂 红枣小米粥的做法 电脑系统怎么重装 止咳冰糖雪梨水的做法 莴笋叶的做法大全 空气炸锅怎么用 our怎么读