苹果8如何打开屏幕上的小圆圈

 时间:2026-04-22 19:46:28

1、苹果8如何打开屏幕上的小圆圈,首先打开手机找到设置并点击它,如图

苹果8如何打开屏幕上的小圆圈

2、在设置里找到并点击通用,如图

苹果8如何打开屏幕上的小圆圈

3、然后找到并点击辅助功能,如图

苹果8如何打开屏幕上的小圆圈

4、接着点击辅助触控选项,如图

苹果8如何打开屏幕上的小圆圈

5、如果你想要打开苹果8手机桌面中的小圆点,只要打开辅助触控开关就可以,如图

苹果8如何打开屏幕上的小圆圈

6、另外你想关闭苹果8手机桌面上的小圆点,只要关闭辅助触控开关就可以,如图

苹果8如何打开屏幕上的小圆圈

  • 苹果手机如何设置黑夜模式
  • 怎么关闭苹果手机中询问是否加入网络的功能?
  • iPhone13如何添加列表
  • iPhone11手机如何设置低电量模式?
  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • 热门搜索
    中出 什么意思 范畴是什么意思 李代桃僵是什么意思 差强人意意思 保温桶什么牌子好 浩浩荡荡的意思是什么 学无止境的意思 清晨祝福语 重阳节的祝福语 刮目相看是什么意思