咱百科APP如何注销账户

 时间:2026-04-24 18:02:20

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击三道杠图标。

咱百科APP如何注销账户

2、在弹出的菜单栏中,找到设置选项,点击进去。

咱百科APP如何注销账户

3、进入设置菜单栏中,找到注销账号选项,点击进去。

咱百科APP如何注销账户

4、进入到注销账号介绍界面,点击底部的申请注销按钮。

咱百科APP如何注销账户

5、在弹出的对话框中,直接点击立即注销按钮即可。

咱百科APP如何注销账户

  • 快看app账户如何注销
  • 如何注销太平洋保险APP账户
  • 转转app如何注销账户
  • 马蜂窝APP如何注销账户?
  • 宜家家居APP如何注销账户?
  • 热门搜索
    酸菜怎么腌制 栖息是什么意思 煮粥用什么锅好 肾痛是什么原因 film什么意思 什么是创造性思维 mg是什么牌子的车 净水机什么牌子好 妙笔生花是什么意思 赛艇运动起源于哪里