苹果锁屏界面在哪禁止访问控制中心?

 时间:2026-04-24 12:45:56

1、第一步:

首先打开手机孝央财,在桌面找到并点击进入<板销设置>,选择进入“面容ID与密码”页。

苹果锁屏界面在哪禁止访问控制中心?

2、第二步:

在面容ID与密码页,泉醒查找“控制中心”功能项。

苹果锁屏界面在哪禁止访问控制中心?

3、第三步:

将“查找控制中心”功能取消点亮即可。

苹果锁屏界面在哪禁止访问控制中心?

  • iPhone13如何设置朗读内容的发音
  • iPhone12怎么开启大视图模式
  • iphone XS MAX如何设置字母数字组合开机密码
  • 苹果13如何设置电池电量百分比
  • 如何让苹果手机里的小白点隐身呢?
  • 热门搜索
    沓怎么读 衣服染色怎么洗掉妙招 公积金贷款额度怎么算 可乐鸡翅怎么做 扁桃体肿大怎么办 肠镜怎么做 溧怎么读 怎么看电脑显卡 六字真言怎么读 皮蛋瘦肉粥怎么做