手机腾讯会议怎么播放PPT

 时间:2026-04-25 04:48:40

1、打开快速会议

在腾讯会议首页,打开快速会议。

手机腾讯会议怎么播放PPT

2、打开进入会议

在进入界面,打开进入会议。

手机腾讯会议怎么播放PPT

3、打开屏幕共享

在会议界面,打开共享屏幕。

手机腾讯会议怎么播放PPT

4、点击共享屏幕

出现选项,点击共享屏幕。

手机腾讯会议怎么播放PPT

5、单击立即开始

出现提醒,单击立即开始。

手机腾讯会议怎么播放PPT

6、播放成功

完成共享,打开PPT就播放成功。

手机腾讯会议怎么播放PPT

手机腾讯会议怎么播放PPT

  • 腾讯会议如何播放ppt?
  • 手机腾讯会议如何播放PPT
  • 腾讯会议怎么导入PPT
  • 手机腾讯会议怎么共享ppt
  • 腾讯会议如何共享ppt?
  • 热门搜索
    喜茶为什么那么火 怎么唱情歌 怎么瘦脸 黑鱼怎么做好吃 阚怎么读 卤牛肉的做法大全 笔记本电脑连不上无线网怎么回事 特长怎么写有哪些 龙卷风是怎么形成的 鸭肫怎么读