如何设置淘宝网上的分享有赏

 时间:2026-04-23 13:08:19

1、安装并单开手机淘宝APP,在淘宝首页搜索我们所需要的宝贝。

如何设置淘宝网上的分享有赏

2、在搜索结果中找到并点击我们需要的宝贝,如下图所示。

如何设置淘宝网上的分享有赏

3、进入宝贝主页,在宝贝标题的右侧点击“分享有赏”标志。

如何设置淘宝网上的分享有赏

4、在弹出的菜单栏中,点击需要分享的方式。

如何设置淘宝网上的分享有赏

5、在弹出的:淘口令,窗口下方点击:去粘贴选项,如下图所示。

如何设置淘宝网上的分享有赏

6、选择我们的微信好友,点击进入,并打开对话框。

如何设置淘宝网上的分享有赏

7、在下方的文字输入窗口中长按,等弹出“粘贴”字样时点击。粘贴完淘口令后,点击“发送”按钮即可完成分享。

如何设置淘宝网上的分享有赏

  • 孩子沟通能力差怎么办
  • 肥肠怎么做才好吃
  • 橘子小面包的做法
  • 饮水思源,缘木思本的意思是什么
  • 红枣桂圆阿胶膏
  • 热门搜索
    台灯的拼音怎么写 绿豆汤为什么是红色的 梦幻西游怎么赚钱 甲状腺囊肿怎么治疗 怎么写小说 怎么买基金 牛奶冰淇淋的做法 收条怎么写 鸡眼怎么治 平板怎么截图