酷狗音乐中如何开启或关闭WI-FI下自动下载歌曲

 时间:2026-04-25 17:07:36

1、首先我们的打开自己手机上面的酷狗音乐软件

酷狗音乐中如何开启或关闭WI-FI下自动下载歌曲

2、进入软件的主页面后我们点击右下方的“我的”按钮

酷狗音乐中如何开启或关闭WI-FI下自动下载歌曲

3、然后我们点击上方的我的收藏按钮

酷狗音乐中如何开启或关闭WI-FI下自动下载歌曲

4、接着进入我的收藏歌单后我们点击右上方的三个点的按钮。如图所示:

酷狗音乐中如何开启或关闭WI-FI下自动下载歌曲

5、最后我们点击弹出菜单下面的WI-FI下自下载即可开启或关闭了

酷狗音乐中如何开启或关闭WI-FI下自动下载歌曲

  • 酷狗音乐怎么设置状态栏歌词的显示颜色
  • 酷狗音乐播放歌曲怎么取消自动进入播放页
  • 酷狗音乐在最近播放中怎么下一首播放
  • 酷狗音乐如何删除下载的歌曲
  • 酷狗音乐怎么设置歌词?
  • 热门搜索
    办公室运动 草字头有什么字 痘印是什么 c证能开什么车 老公过生日送什么礼物好 蘑菇是什么 运动会广播稿大全 鼓励的反义词是什么 什么有什么有的成语 雨心碎风流泪是什么歌