百家号App怎么修改名称

 时间:2026-04-30 01:52:47

1、先打开手机,点击桌面上的百家号。

百家号App怎么修改名称

2、然后点击右下角我的。

百家号App怎么修改名称

3、之后点击头像处。

百家号App怎么修改名称

4、然后点击名称。

百家号App怎么修改名称

5、之后输入新的名称,点击提交新名称即可。

百家号App怎么修改名称

6、总结:

1、点击桌面上的百家号。

2、点击右下角我的。

3、点击头像处。

4、点击名称。

5、输入新的名称,点击提交新名称即可。

  • 怎样修改百度百家号账号名称?
  • 企鹅号怎么注册入驻企鹅媒体平台原腾讯媒体平台
  • 百家号怎样上传视频
  • 企鹅媒体平台怎么发表视频
  • 企鹅号媒体简介可以修改吗?如何修改
  • 热门搜索
    冬虫夏草怎么吃最好 眼睛哭肿了怎么快速消肿 铅中毒怎么办 辣椒油怎么做 路由器和猫怎么连接 年糕怎么炒 牙龈出血是怎么回事 excel怎么加密 四川腊肉怎么做好吃 怎么换壁纸