百度APP怎样查看上网是否安全

 时间:2026-04-23 05:38:08

1、点击【百度APP】进入APP页面,如图所示操作

百度APP怎样查看上网是否安全

2、在右下角点击【我的】

2、在右上角点击【设置】

进入页面,如图所示操作

百度APP怎样查看上网是否安全

3、点击【上网安全】进入页面,如图所示操作

百度APP怎样查看上网是否安全

4、在这里可以看到网站安全,下载安全,支付安全(如果打勾的就是安全的),同时也能开通手机安全深度防护功能。

百度APP怎样查看上网是否安全

  • 福鲤趣看怎么查看服务条例
  • 应用未安装怎么解决?
  • 如何查看百度账户的签到天数?
  • 百度知道怎么完善资料
  • 如何卸载应用商店里的应用
  • 热门搜索
    东风汽车怎么样 田馥甄怎么读 幻灯片背景怎么设置 房屋出租合同怎么写 小鸡腿怎么做好吃 麦克风没声音怎么设置 肾结石怎么排出 ps怎么调色 未婚先孕怎么办 忘记wifi密码怎么办