QQ匿问我答怎么关闭

 时间:2026-04-30 17:07:25

1、首先打开手机上的QQ,点击头像。

QQ匿问我答怎么关闭

2、点击头像之后,点击更多。

QQ匿问我答怎么关闭

3、点击更多之后,点击资料卡设置。

QQ匿问我答怎么关闭

4、点击资料卡设置,点击资料展示设置。

QQ匿问我答怎么关闭

5、点击资料展示设置之后,关闭匿问我答按钮。

QQ匿问我答怎么关闭

6、总结:

1、打开QQ,点击头像,点击更多。

2、点击资料卡设置,点击资料展示设置,

3、关闭匿问我答按钮。

  • qq匿名我答怎么邀请大家提问?
  • QQ如何使用匿问我答功能
  • 手机QQ如何查看资料卡消息列表?
  • 如何查看有谁来访问过你的QQ主页
  • qq如何拉黑人
  • 热门搜索
    生子祝福语 才思敏捷的意思 hill是什么意思 执迷不悟的意思 毫不犹豫是什么意思 志存高远的意思 iot是什么意思 翕动的意思 流言蜚语的意思 fear是什么意思