手机搜狗输入法打字出表情

 时间:2026-04-27 03:40:04

1、打开搜狗输入法,点击页面的启用搜狗输入法。

手机搜狗输入法打字出表情

2、将搜索输入法后的按钮点击打开。

手机搜狗输入法打字出表情

3、在下方弹出的小框中点击确定。

手机搜狗输入法打字出表情

4、随后打开微信,找到一个微信好友点击对话框,编辑上需要发送的文字。

手机搜狗输入法打字出表情

5、然后就可以发现搜狗输入法会链接出相关表情。

手机搜狗输入法打字出表情

  • 开胃仔姜的做法
  • 夫妻感情沟通的最好方法
  • 苹果电脑如何下载五笔输入法
  • 夸克浏览器的夸克实验室在哪呢?
  • 宜宾零距离app如何发布意见反馈
  • 热门搜索
    未婚生子怎么上户口 我的世界怎么 小米手环怎么充电 双系统怎么切换 怎么看电脑的ip地址 怎么测网速 意外怀孕怎么办 电脑内存不足怎么清理 c53怎么算 qq亲密度怎么算的