芒果TV移动流量视频播放提醒怎么开启或关闭

 时间:2026-04-28 15:47:30

1、点击“芒果TV”。

芒果TV移动流量视频播放提醒怎么开启或关闭

2、点击“我的”。

芒果TV移动流量视频播放提醒怎么开启或关闭

3、点击右上角的设置图标。

芒果TV移动流量视频播放提醒怎么开启或关闭

4、将“2G/3G/4G网络下播放提醒”旁的小滑块点亮即可开启提醒。

芒果TV移动流量视频播放提醒怎么开启或关闭

5、将“2G/3G/4G网络下播放提醒”旁的小滑块即可关闭提醒。

芒果TV移动流量视频播放提醒怎么开启或关闭

  • 如何对汽车进行车内杀菌消毒 、消除异味
  • 怎么免费获取腾讯视频会员
  • 石家庄塔元庄水上嘉年华一日游旅游攻略。
  • 红楼梦中的金陵十二钗
  • 2018电视TV怎么操作
  • 热门搜索
    法兰琳卡面膜怎么样 脚指甲变厚怎么治 花生米怎么做好吃 博士伦隐形眼镜怎么样 怎么煎荷包蛋 怎么才能快速减肥 引体向上怎么做 皮肤暗黄怎么调理能变白 牙黄怎么变白 失眠了怎么办怎么尽快入睡