百度网盘App怎么关闭收到新消息提醒

 时间:2026-04-23 10:35:32

1、打开百度网盘App,在页面右下角点“我的”图标打开。

百度网盘App怎么关闭收到新消息提醒

2、在“我的”页面中选择“设置”选项,打开。

百度网盘App怎么关闭收到新消息提醒

3、在“设置”页面选择“消息提醒设置”选项,打开。

百度网盘App怎么关闭收到新消息提醒

4、在“消息提醒设置”页面点击“接收新消息提醒”右侧的开关,使开关图标变灰色;即可关闭收到新消息提醒。

百度网盘App怎么关闭收到新消息提醒

  • 魅族手机怎样实现多终端日历同步
  • 夸克浏览器在哪里进行账号申诉
  • 问道1.655单机架设教程
  • 梦幻新诛仙监禁奇缘任务怎么触发
  • 酷狗音乐怎么查看AI曲谱
  • 热门搜索
    遗精怎么办 吐痰带血怎么回事 西交利物浦大学怎么样 建造师证怎么考 光盘怎么刻录 word下标怎么打 地理怎么学 中国劳动关系学院怎么样 香菇油菜怎么做 怎么上youtube