微信摇一摇怎么没有了

 时间:2026-04-22 18:14:12

1、点击设置

在微信我页面,点击设置。

微信摇一摇怎么没有了

2、点击通用

在设置页面,点击通用。

微信摇一摇怎么没有了

3、点击发现页管理

在通用页面,点击发现页管理。

微信摇一摇怎么没有了

4、开启摇一摇

在发现页管理页面,开启摇一摇。

微信摇一摇怎么没有了

5、重新出现

这样摇一摇就成功重新出现。

微信摇一摇怎么没有了

  • 微信摇一摇功能怎么打开
  • 微信摇一摇怎么恢复正常
  • 微信怎么使用摇一摇
  • 微信的摇一摇功能怎么设置
  • 微信摇一摇在哪里
  • 热门搜索
    鱿鱼干怎么泡发 数字大写怎么写 图片分辨率怎么调 微信群怎么建 怎么贷款 崴脚后怎么处理 牛排怎么吃 怎么挽留女朋友 银行对账单怎么打印 手脚冰凉怎么回事