OPPO手机如何设置开启息屏时钟?

 时间:2026-05-04 07:28:11

1、首先,我们打开手机,我们进入手机桌面,接着,我们点击打开设置,进入OPPO手机设置主界面;

OPPO手机如何设置开启息屏时钟?

2、接下来,我们在进入OPPO手机设置主界面后,我们点击显示与亮度,进入显示与亮度都设置界面;

OPPO手机如何设置开启息屏时钟?

3、接下来,我们在进入显示与亮度都设置界面后,我们点击息屏时钟,进入息屏时钟设置界面;

OPPO手机如何设置开启息屏时钟?

4、接下来,我们在进入息屏时钟设置界面后,我们将息屏时钟的开关给打开;

OPPO手机如何设置开启息屏时钟?

5、接下来,我们在打开开关以后,我们点击该界面左上角的返回按钮,返回到显示与亮度都设置界面;

OPPO手机如何设置开启息屏时钟?

6、接下来,我们直接点击该界面左上角的返回按钮,直到返回到手机桌面即可。

OPPO手机如何设置开启息屏时钟?

  • opporeno6如何设置屏幕息屏时间
  • OPPO R17 Pro如何设置息屏时钟
  • oppo手机黑屏显示时间怎样设置
  • OPPO手机如何设置开启息屏时钟?
  • OPPO手机如何设置息屏显示(息屏时钟)?
  • 热门搜索
    丶怎么打出来 新房契税怎么算 女生有胡子怎么办 通心粉怎么做 万力轮胎质量怎么样 宫颈囊肿是怎么回事 腹部赘肉怎么减 华为充电提示音怎么设置 坐月子便秘怎么办 脸上的痣怎么去掉