怎样设置华为荣耀x10的流量管理功能?

 时间:2026-04-24 01:17:16

1、在手机的主菜单界面找到【设置】图标

怎样设置华为荣耀x10的流量管理功能?

2、点击【设置】图标,在下一界面找到【移动网络】选项

怎样设置华为荣耀x10的流量管理功能?

3、点击【移动网络】选项,在下一界面找到【流量管理】选项

怎样设置华为荣耀x10的流量管理功能?

4、点击【流量管理】选项,可以浏览所有应用的流量使用情况

怎样设置华为荣耀x10的流量管理功能?

5、若是打开智能流量,可以智能设置各应用的流量管理

怎样设置华为荣耀x10的流量管理功能?

  • 荣耀手机流量显示怎么才能设置
  • 华为手机流量套餐怎么设置
  • 华为手机怎么开启无限流量
  • 如何开启华为手机流量无限制功能?
  • 华为荣耀手机怎么设置网络加速
  • 热门搜索
    冰激凌粉怎么做冰激凌 收获的近义词 坐地铁怎么买票 舌头溃疡怎么办最快 不来月经怎么调理 刘海发型女图片 下巴长痘痘怎么消除 北京航空博物馆 水滴石穿的近义词 风热感冒