小米手机怎么设置自动锁屏时间

 时间:2026-04-22 04:08:21

1、  第一步:打开手机设置,进入设置界面。

小米手机怎么设置自动锁屏时间

2、  第二步:在设置界面,点击【息屏与锁屏】图标选项。

小米手机怎么设置自动锁屏时间

3、  第三步:点击【自动锁屏】图标选项,进入自动锁屏设置界面。

小米手机怎么设置自动锁屏时间

4、  第四步:选择自己的锁屏【时间】,点击一下就可以,设置完成。

小米手机怎么设置自动锁屏时间

  • 小米手机开启驾车模式
  • 安卓手机刷入第三方recovery方法
  • 小米手机防止伪基站怎么设置
  • 小米手机如何开启5g网络
  • 小米手机如何开启小米快连
  • 热门搜索
    哪里地震了 鼠标手怎么治 如何折信封 学西点哪里好 企鹅生活在哪里 天刀历练怎么获得 履约保函怎么办理 卡丹路男鞋怎么样 如何提取公积金 agatha怎么读