怎样在手机上缓存视频?

 时间:2026-05-18 22:56:26

1、打开一个播放器例如爱奇艺,点击要缓存的视频

怎样在手机上缓存视频?

2、点击视频右下角的“缓存

怎样在手机上缓存视频?

3、选择要缓存的剧集打钩,点击“确定缓存”,

怎样在手机上缓存视频?

4、这样视频就会自动被缓存,点击“查看缓存视频”可以查看缓存进度

怎样在手机上缓存视频?

怎样在手机上缓存视频?

5、你随时可以通过播放器底部“我的”里去查看缓存下来的视频

怎样在手机上缓存视频?

6、还可以点击“+”缓存更多剧集

怎样在手机上缓存视频?

  • 怎么设置儿歌多多每次视频观看时长
  • interpret怎么记忆
  • 疯狂最强脑洞游戏第37关攻略
  • 哈利波特魔法觉醒巨蛛领地卡组搭配推荐
  • 怎样在scratch2.0中实现汉化?
  • 热门搜索
    怎么改路由器名字 怎么用丹田唱歌 睡前故事幼儿故事大全 辽沈战役简介 tplink路由器怎么样 男孩起名字大全 日记150字大全 qq标签大全 飞机图片大全大图 3分利息怎么算