耳觅如何关闭文本消息

 时间:2026-04-22 05:26:28

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

耳觅如何关闭文本消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何关闭文本消息

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何关闭文本消息

4、通用设置界面点击“文本消息”后面的圆点

耳觅如何关闭文本消息

5、“文本消息”后面的圆点变为灰色即表示耳觅关闭文本消息成功

耳觅如何关闭文本消息

  • 如何关闭耳觅文本消息
  • 如何关闭耳觅电台开播通知
  • 如何开启耳觅文本消息
  • 耳觅如何关闭个性化推荐
  • 耳觅如何关闭接收漂流瓶
  • 热门搜索
    含维生素d的食物 龟背竹的养殖方法和注意事项 鸡你太美什么意思 什么冰箱好 出血热是什么病 熟视无睹是什么意思 卫生巾什么牌子好 什么眼霜去皱效果好 推心置腹是什么意思 coin是什么意思