高德地图怎么更改昵称

 时间:2026-04-25 12:37:12

1、首先打开高德地图,如下图所示,点击右下角我的;

高德地图怎么更改昵称

2、接着点击右上角设置图标,如图;

高德地图怎么更改昵称

3、然后点击账号与安全,如下图;

高德地图怎么更改昵称

4、最后点击高德昵称,点击更改就可以啦!

高德地图怎么更改昵称

  • 滴滴出行如何了解滴滴积分规则?
  • 京东app 如何设置弹窗通知?
  • 广发信用卡如何办理分期?
  • 织音APP在哪查看我的礼物墙
  • 货拉拉余额怎么充值
  • 热门搜索
    985是什么意思 ft是什么单位 三个牛念什么犇 心要让你听见爱要你看见什么歌 代表什么 23岁属什么生肖 笑靥如花什么意思 流明是什么意思 大学什么时候开学 婚检都检查什么