苹果耳机如何重新匹配手机

 时间:2026-05-10 07:25:33

1、双耳入盒,长按耳机盒上的设置按钮,等LED指示灯呈白色闪烁即可重置耳机。

苹果耳机如何重新匹配手机

2、打开手机设置,开启蓝牙,在蓝牙搜索列表中点击耳机名称并配对连接即可。

苹果耳机如何重新匹配手机

1、双耳入盒,长按耳机盒上的设置按钮,等LED指示灯呈白色闪烁即可重置耳机。

2、打开手机设置,开启蓝牙,在蓝牙搜索列表中点击耳机名称并配对连接即可。

  • 苹果耳机一会连接一会断开
  • 苹果收不到蓝牙耳机怎么办
  • iPhone相机怎么关闭自动HDR照片模式
  • iPhone如何开启耳机通知?
  • 怎么寻找airpodspro
  • 热门搜索
    4月份去哪里旅游最好 如何使用干粉灭火器 陕西旅游集团公司 老鼠怎么玩 怎么折蝴蝶结戒指 南屏晚钟的南屏在哪里 富士通笔记本怎么样 如何开超市 一路向西哪里可以看 如何挑选橙子