华为手机怎么提高定位精度?

 时间:2026-04-23 09:44:14

1、在手机设置页面,打开【隐私】选项。

华为手机怎么提高定位精度?

2、在隐私设置页面,打开【定位服务】选项。

华为手机怎么提高定位精度?

3、在定位服务设置页面,打开【提高精确度】设置项。

华为手机怎么提高定位精度?

4、在提高精确度设置页面,开启【WLAN扫描】/【蓝牙扫描】开关即可。

华为手机怎么提高定位精度?

  • 高德地图需开启位置及后台运行权限
  • 如何提高手机定位准确度?
  • EMUI8.2的高德地图位置信息权限如何打开
  • 华为手机怎么设置精准定位
  • 华为手机如何开启高德地图和相机的地理位置?
  • 热门搜索
    行距在哪里设置 如何删除页眉 更年期潮热如何调理 个人档案存放在哪里 磁盘被写保护怎么去掉 笔记本电脑除号怎么打 怎么查看自己的ip 如何设置无线路由器 旅游发朋友圈的精美句子 乌梅泡水