快手App如何开启一键防暴功能屏蔽其他人私信

 时间:2026-04-22 20:37:35

1、打开快手App客户端后,点击右下角的我,然后点击右上角的三个点

快手App如何开启一键防暴功能屏蔽其他人私信

2、接着点击隐私设置

快手App如何开启一键防暴功能屏蔽其他人私信

3、进入隐私设置之后,点击一键防暴

快手App如何开启一键防暴功能屏蔽其他人私信

4、然后如图,打开“开启一键防暴”右侧的开关按钮,这样就不会接收默认的私信和评论了。

快手App如何开启一键防暴功能屏蔽其他人私信

  • tt挚友怎么解除
  • 快手极速版如何禁止别人用“戳一下”功能
  • 人民出行怎么实名认证
  • 如何查看快手主页的访客记录
  • 怎么看腾讯会员有几个人在登录
  • 热门搜索
    九寨沟最佳旅游时间 大唐怎么加点 广州免费旅游景点大全 沂南旅游景点大全 怎么制作动态图片 大连景区 上海邮轮旅游 汶川旅游 川藏线旅游 浏阳大围山旅游攻略