不让APP往剪切板里加东西怎么操作

 时间:2026-04-21 16:59:39

1、第一步

进入手机设置,点击应用设置

不让APP往剪切板里加东西怎么操作

2、第二步

进入应用设置,点击权限管理

不让APP往剪切板里加东西怎么操作

3、第三步

进入权限管理设置,点击应用权限管理

不让APP往剪切板里加东西怎么操作

4、第四步

进入应用权限管理设置,选择一个app

不让APP往剪切板里加东西怎么操作

5、第五步

点击写入剪切板

不让APP往剪切板里加东西怎么操作

6、第六步

进入写入剪切板设置,点击拒绝即可

不让APP往剪切板里加东西怎么操作

  • 华为手机如何关闭剪贴板读取提醒?
  • 在得物APP设置成禁止访问剪贴板模式操作步骤?
  • 如何关闭掌上生活APP的剪切板读取
  • 安卓版醒图如何设置不允许读取剪切板?
  • 一起学如何关闭读取剪切板信息
  • 热门搜索
    怎么缩小咬肌 揉肚子的正确方法 椒盐蘑菇的家常做法 腊八蒜的腌制方法 议论文论证方法 歇后语大全 龙文教育怎么样 做红烧肉的方法 广电宽带怎么样 辽宁工程技术大学怎么样