咪咕阅读护眼模式如何开启

 时间:2026-05-04 07:23:03

1、第一步:首先进入咪咕阅读APP首页,点击右下角的【我的】,详见下图箭头所示位置;

咪咕阅读护眼模式如何开启

2、第二步:点击页面最下面的【设置】进入,详见下图箭头所示位置;

咪咕阅读护眼模式如何开启

3、第三步:点击【Aa阅读设置】,详见下图箭头所示位置;

咪咕阅读护眼模式如何开启

4、第四步:点击【护眼模式】后面的圆形按钮,待显示蓝色即可,详见下图所示。

咪咕阅读护眼模式如何开启

  • 咪咕阅读如何开启护眼模式
  • 咪咕阅读app如何开启护眼模式
  • 咪咕阅读如何开启护眼模式
  • 咪咕阅读护眼模式怎么开启
  • 咪咕阅读护眼模式怎么开启
  • 热门搜索
    电动车什么电池最好 电脑什么配置好 养花知识 碳酸氢钠的作用 言什么什么什么 有什么电影好看 隔离霜有什么作用 什么是股票投资 茯苓的功效与作用及食用方法 爱问知识人共享资料