小红书群聊发不出去消息怎么办

 时间:2026-04-29 22:04:57

1、打开群聊窗口

打开小红书App,进入消息界面,打开要设置的群聊。

小红书群聊发不出去消息怎么办

2、点击三个点

点击页面右上角“三个点”。

小红书群聊发不出去消息怎么办

3、打开群管理

点击“群管理”。

小红书群聊发不出去消息怎么办

4、关闭群成员禁言功能

关闭“群成员禁言”右侧开关,即可关闭“群成员禁言”功能。

小红书群聊发不出去消息怎么办

  • 怎么在优酷社区发布圈子内容
  • 小红书如何删除并退出群聊
  • 新浪新闻怎么注销账号
  • 小红书怎么分享笔记
  • 怎么清空小红书中的购物车
  • 热门搜索
    脚气怎么治疗 背带裤的扣子怎么装 扣肉的做法大全 诘怎么读 电子邮箱怎么申请注册 粳怎么读 西米怎么煮 生蚝怎么保存 手抄报怎么画 黄海波事件是怎么回事