见智研究怎么停用关注作者

 时间:2026-04-21 16:26:51

1、手机打开“见智研究”App,见智研究主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

见智研究怎么停用关注作者

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

见智研究怎么停用关注作者

3、设置界面点击“推送”打开推送设置界面

见智研究怎么停用关注作者

4、推送设置界面点击“关注作者”后面的圆点

见智研究怎么停用关注作者

5、“关注作者”后面的圆点变为灰色即表示见智研究停用关注作者成功

见智研究怎么停用关注作者

  • 怎么停用见智研究推送开关
  • 如何停用见智研究静默推送
  • 见智研究怎么停用行情提醒
  • 见智研究如何启用关注作者
  • 如何停用见智研究会员内容
  • 热门搜索
    拍一拍怎么设置文字 怎么写简历 怎么做网站 大写字母怎么写 页眉页脚怎么删除 微信群里怎么拍一拍 月季花怎么养 u盾怎么用 ps怎么撤销上一步 交接单怎么写