微博超话签到提醒在哪里设置

 时间:2026-05-02 01:37:49

1、打开微博超话App首页,点击右下角“我”。

微博超话签到提醒在哪里设置

2、进入个人中心,下拉找到“设置”选项,点击进入。

微博超话签到提醒在哪里设置

3、进入设置界面,点击“日历提醒”设置项。

微博超话签到提醒在哪里设置

4、进入日历提醒设置,点击“手机日历签到提醒”开关按钮。

微博超话签到提醒在哪里设置

5、在弹出的窗口中选择提醒时间,然后点击“确定”,即可开启签到提醒。

微博超话签到提醒在哪里设置

  • 微博超话怎么一键签到
  • 微博超话怎么一键签到
  • 怎么发微博
  • 微博怎么一键签到所有超话
  • 微博在哪里一键签到多个超话
  • 热门搜索
    首都经济贸易大学怎么样 微信怎么分享歌曲 航睿导航怎么样 标准偏差怎么算 压缩面膜怎么用 journey怎么读 年糕怎么炒好吃 上课想睡觉怎么办 负债率怎么算 怎么看共同好友