微信直播和附近的人功能怎么关闭?

 时间:2026-04-24 14:50:24

1、首先打开手机,登录wechat

微信直播和附近的人功能怎么关闭?

2、进去以后,点击右下角的我

微信直播和附近的人功能怎么关闭?

3、然后再点击下方的设置

微信直播和附近的人功能怎么关闭?

4、后面进去以后,找到通用

微信直播和附近的人功能怎么关闭?

5、进去以后找到发现页管理,点击进去

微信直播和附近的人功能怎么关闭?

6、最后找到直播和附近的人功能,将其关闭即可。

微信直播和附近的人功能怎么关闭?

  • 微信直播入口找不到了怎么办
  • 手机微信怎么关闭直播和附近
  • 手机微信如何关闭直播和附近功能
  • 微信直播入口怎么不见了
  • 微信发现页找不到直播怎么办?
  • 热门搜索
    吉他爬格子怎么练 项羽怎么死的 ppt怎么转换成视频 吉他拨片怎么用 膀胱炎是怎么引起的 电脑怎么一键还原 三星怎么截图 四级怎么报名 无痕浏览怎么设置 美孚机油怎么样