苹果手机怎么设置壁纸

 时间:2026-04-24 23:55:45

1、在苹果手机设置界面,点击墙纸。

苹果手机怎么设置壁纸

2、在墙纸界面,点击选取新墙纸。

苹果手机怎么设置壁纸

3、在选取界面,以静态壁纸为例,点击静态壁纸。

苹果手机怎么设置壁纸

4、在静态壁纸界面,点击壁纸。

苹果手机怎么设置壁纸

5、在设定界面,点击设定。

苹果手机怎么设置壁纸

6、点击同时设定,这样就设置壁纸成功。

苹果手机怎么设置壁纸

苹果手机怎么设置壁纸

  • iphone锁屏界面设置
  • 苹果手机怎么设置桌面壁纸
  • 苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
  • 苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
  • 苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
  • 热门搜索
    磨毛是什么面料 甘蔗的功效与作用是什么 燕子的尾巴像什么 政治面貌填什么 玛奇朵是什么 镀金是什么意思 什么减肥药最有效果 六月开什么花 做俯卧撑有什么好处 offer是什么意思