全民K歌怎样开启非WiFi消耗流量提醒

 时间:2026-04-23 12:54:23

1、手机打开全民K歌APP后,点击右下【我的】--【设置】图标。

全民K歌怎样开启非WiFi消耗流量提醒

2、点击【通用设置】。

全民K歌怎样开启非WiFi消耗流量提醒

3、点击【流量相关】。

全民K歌怎样开启非WiFi消耗流量提醒

4、点击【非WIFI环境下消耗流量提醒】。

全民K歌怎样开启非WiFi消耗流量提醒

5、勾选【非WIFI环境下每次提醒】。

全民K歌怎样开启非WiFi消耗流量提醒

  • 全民K歌移动流量消耗提醒怎么设置
  • 全民K歌app在哪里打开非WiFi下消耗流量提醒功能
  • 全民K歌怎么开启非WIFI下流量提醒?
  • 全民K歌如何关闭消耗流量的提醒
  • 全民K歌怎么设置非WiFi环境消耗流量提醒
  • 热门搜索
    励志图片大全 木瓜怎么做好吃 键盘快捷键使用大全 林肯汽车怎么样 生意不好怎么办 钥匙断在锁里怎么办 低值易耗品摊销方法 翡翠鉴定方法 痛风治疗方法 眼底出血的治疗方法