qq频道如何关闭通知

 时间:2026-04-22 18:43:25

1、第一步:首先进入qq,然后打开“qq频道”。

qq频道如何关闭通知

2、第二步:然后点击进入你需要屏蔽的频道。

qq频道如何关闭通知

3、第三步:点击该频道后面的人头头像。

qq频道如何关闭通知

4、第四步:随后便可以看到“通知”选项。

qq频道如何关闭通知

5、第五步:点击该通知,即可将其关闭进行屏蔽。

qq频道如何关闭通知

  • 如何关闭QQ频道消息通知
  • QQ怎么关闭频道通知
  • QQ频道怎么关闭
  • qq频道怎么彻底删除关闭
  • QQ怎么关闭频道功能?
  • 热门搜索
    手机怎么做系统 如何保护水资源 鲤鱼精哪里多 如何让自己变得自信 如何设置电脑密码 学富五车怎么读 福建江夏学院怎么样 如何规划大学生活 羊绒围巾怎么清洗 拇指外翻如何治疗