酷狗大字版音乐电话如何关闭

 时间:2026-05-10 15:14:33

1、酷狗打开酷狗大字版首页,点击底部“我的”。

酷狗大字版音乐电话如何关闭

2、进入我的界面,点击右上角“设置”按钮。

酷狗大字版音乐电话如何关闭

3、点击“设为默认电话应用”右侧开关按钮。

酷狗大字版音乐电话如何关闭

4、在弹出的窗口中选择“联系人”,然后点击“设为默认应用”,即可关闭音乐电话。

酷狗大字版音乐电话如何关闭

  • 酷狗铃声记录怎么删除
  • 酷狗铃声怎么删除铃声
  • 酷狗铃声如何关闭修改系统设置
  • 酷狗音乐头像如何使用微信头像照片
  • 酷狗铃声修改系统设置在哪关
  • 热门搜索
    夏天感冒了怎么办 烧烤的调料怎么配 手机怎么买股票 北京化工大学怎么样 孩子不爱学习怎么办 肇事逃逸怎么处理 脸上有痘坑怎么办 朗宁羽毛球拍怎么样 四级准考证号怎么查 小孩老是咳嗽怎么办