怎么查医保卡每月到账多少钱

 时间:2026-05-12 09:45:26

1、点击“我的医保”。

打开微信,点击“我的医保”小程序。

怎么查医保卡每月到账多少钱

2、点击“我的医保服务”。

进入新界面后,点击“我的医保服务”。

怎么查医保卡每月到账多少钱

3、点击“缴费记录查询”。

然后,点击界面中的“缴费记录查询”。

怎么查医保卡每月到账多少钱

4、查看到账情况。

进入新界面,便可看到每月到账信息(如图)。

怎么查医保卡每月到账多少钱

  • 抖音怎么发不了微信好友
  • 怎么查医保卡每月到账多少钱
  • 抖音如何分享视频到微信
  • 抖音视频怎么转发到微信
  • 抖音分享到微信的图标不见了怎么办
  • 热门搜索
    为什么打嗝 为什么有些人吃不胖 霜是怎么形成的 谖怎么读 羊肉汤的家常做法 利润怎么算 空调外机噪音大怎么解决 转肽酶高是怎么回事 宝宝湿疹怎么办 飞蚊症怎么治疗