手机qq上面的自动回复怎么弄?

 时间:2026-05-06 04:12:11

1、打开在线状态

打开qq首页,点击昵称下面“在线状态”。

手机qq上面的自动回复怎么弄?

2、选择在线状态

选择忙碌、离线或者请勿打扰等状态。

手机qq上面的自动回复怎么弄?

3、打开添加自动回复

进入在线状态设置界面,点击“添加自动回复”。

手机qq上面的自动回复怎么弄?

4、设置自动回放

输入自动回复话语,点击右上角“完成”即可。

手机qq上面的自动回复怎么弄?

  • CAD快编辑器使用修改调整土木工程设计图纸
  • 论文引用的杂志是什么字母表示
  • 柚子浏览器APP如何启用安全浏览
  • 小宝贝的朋友圈怎么发
  • 如何用iPhone手机下载百词斩
  • 热门搜索
    什么是空头 做海报用什么软件 什么是金丝楠木 酒店管理主要学什么 什么玉最养人 万方知识服务平台 芍药的功效与作用 学什么好 电气安全知识 手足口病什么症状