支付宝如何修改已绑定的手机号

 时间:2026-04-24 19:36:23

1、打开手机支付宝软件

支付宝如何修改已绑定的手机号

2、在支付宝软件首页选择“我的”

支付宝如何修改已绑定的手机号

3、在“我的”首页选择“设置”

支付宝如何修改已绑定的手机号

4、在“设置”中选择“手机号”

支付宝如何修改已绑定的手机号

5、点击“更换手机号”

支付宝如何修改已绑定的手机号

6、在更换手机号画面中输入新的手机号,点击下一步

支付宝如何修改已绑定的手机号

7、按照接下来的提示完成绑定即可。

  • 怎么修改支付宝绑定的手机号?
  • 如何修改支付宝绑定的手机号码?
  • 忘记支付宝登陆密码怎么办?
  • 支付宝怎么开启手机号验证登录?
  • 支付宝开启刷脸支付的方法。
  • 热门搜索
    如何从政 手机如何省电 哪里可以看片 哈尔滨到雪乡怎么坐车 吉林省旅游景点大全 羊绒围巾怎么清洗 全国旅游景点大全 蓟县旅游网 合阳旅游 龙胆草泡水喝的功效