手机知乎怎么设置收藏夹仅自己可见

 时间:2026-04-22 11:17:09

1、在我的界面,点击收藏选项打开。如图

手机知乎怎么设置收藏夹仅自己可见

2、进入收藏界面,点击右边的按收藏夹选项。如图

手机知乎怎么设置收藏夹仅自己可见

3、在收藏夹后面,点击三点图标。如图

手机知乎怎么设置收藏夹仅自己可见

4、在弹出的选项中,点击编辑收藏夹。如图

手机知乎怎么设置收藏夹仅自己可见

5、设置仅自己可见,点击右上角的完成。如图

手机知乎怎么设置收藏夹仅自己可见

  • 知乎怎么设置仅自己可见
  • 知乎怎么设置不让别人看我的动态
  • 知乎如何让别人看不到自己的回答?
  • 如何关闭知乎的点赞通知
  • 知乎怎么注销账号
  • 热门搜索
    胃肠感冒吃什么药 怎么做动态图片 感冒嗓子疼怎么办 怎么吹头发 手机序列号怎么查 新娘妆发型 皮肤黄怎么变白 瑞虎5怎么样 感冒解毒颗粒 怎么样开淘宝店