闲鱼怎样退出鱼塘,闲鱼鱼塘在哪里退出?

 时间:2026-04-24 06:15:19

1、要从闲鱼鱼塘里退出来时,打开手机上的闲鱼,在下方的导航栏上点击鱼塘。

闲鱼怎样退出鱼塘,闲鱼鱼塘在哪里退出?

2、点开鱼塘后,在该页面的右上角,有一个“我的鱼塘”,点击这里。

闲鱼怎样退出鱼塘,闲鱼鱼塘在哪里退出?

3、然后在打开的页面上,就可以看到已加入的鱼塘,要从哪个鱼塘里退出时,就点击那个鱼塘。

闲鱼怎样退出鱼塘,闲鱼鱼塘在哪里退出?

4、然后就会打开这个鱼塘的页面,再点击右上角的那个圆圈里有三个点的图标。

闲鱼怎样退出鱼塘,闲鱼鱼塘在哪里退出?

5、点开后,在手机屏幕的下方,就会弹出一个内容框出来,最下面就有个“退出鱼塘”的选项。

闲鱼怎样退出鱼塘,闲鱼鱼塘在哪里退出?

6、当点击那个退出鱼塘并确定后,这时页面上就会弹出一个提示,那说明已成功退出了此鱼塘。

闲鱼怎样退出鱼塘,闲鱼鱼塘在哪里退出?

  • 好吃不过饺子——香菇茄子猪肉水饺
  • 辣萝卜朝鲜泡菜
  • 飘逸杯的分类
  • 如何关闭暴风影音左眼画面对比效果
  • 油菜花蜂蜜为什么是白色的?油菜花蜜是白色的吗?
  • 热门搜索
    炒年糕的做法大全 僭怎么读 干鲍鱼的家常做法 70年产权到期怎么办 电子邮件怎么注册 溴怎么读 油烟机怎么清洗 爱心怎么画 鸡腿怎么做好吃 我的世界为什么打不开